I mercati in provincia di Varese

Elenco dei mercati settimanali che si svolgono nei Comuni della Provincia di Varese, dal lunedì al sabato.

I mercati settimanali di Busto Arsizio
I mercati settimanali di Busto Arsizio

Comune

Via o Piazza

Numero parcheggi

ALBIZZATE

PIAZZALE SEFRO Martedì 07:30 13:30

67

ANGERA

PIAZZA GARIBALDI – Lungo Lago

Giovedì 08:00 13:00

ARCISATE

ARCISATE Giovedì 07:30 13:30

40

ARSAGO SEPRIO

Mercoledì 08:00 13:00

16

AZZATE

VIA PIAVE

(in via sperimentale in sostituzione di Via

Acquadro – entro fine anno decisione se

spostamento definitivo)

Sabato 07:00 13:00

*5*ampliamento a 11 posti se

spostamento definitivo in Via Piave

AZZIO

V.LE CADORNA Martedì

3

BEDERO VALCUVIA

P.ZZA V.VENETO Martedì 08:00 13:00

4

BESANO

PIAZZALE DELLA LIBERTA’ Venerdì 07:00 14:00

9

BESNATE

VIA MAURI Mercoledì 08:00 12:30

38

BESOZZO

BESOZZO Giovedì 08:00 14:00

129

BIANDRONNO

P.ZZA CAVOUR Sabato 08:00 12:30

4

BISUSCHIO

VIA GARIBALDI Venerdì 07:30 13:00

5

BODIO LOMNAGO

P.ZZA BENEMERITA ARMA CC Lunedì 07:30 12:30

6

BREBBIA

PIAZZA DON GIOVANNI BOSCO Sabato 07:00 12.00

16

BRUSIMPIANO

BRUSIMPIANO Venerdì 06:00 14:00

10

BUSTO ARSIZIO

Quartiere BEATA GIULIANA Martedì 8.00 13.00

19

BUSTO ARSIZIO

P.LE BERSAGLIERI Giovedì 8.00 19.00

146

BUSTO ARSIZIO

P.LE BERSAGLIERI Sabato 8.00 19.00

147

BUSTO ARSIZIO

Quartiere S.ANNA – VIA GIOTTO Lunedì 08:00 13:00

20

CADREZZATE

PIAZZA MARIO DAVI Venerdì 08:00 12:00 Mercato sperimentale in attesa di destinazione area

7

CAIRATE

PIAZZA DONATORI DEL SANGUE Giovedì 07:00 14:00

14

CANTELLO

PIAZZA A. DE GASPERI Venerdì 07:00 13:00

19

CARDANO AL CAMPO

P.ZZA ANGELO GHIRINGHELLI Martedì 8.00 13:00

63

CARDANO AL CAMPO

P.ZZA ANGELO GHIRINGHELLI Sabato 08:00 13:00

63

CARNAGO

P.ZZA FALCONE E BORSELLINO Lunedì 07:30 13:30

28

CARONNO PERTUSELLA

VIA B. LUINI Martedì 6.00 13.00

60

CARONNO VARESINO

P.ZZA RODARI Mercoledì 07:00 13:00

20

CASORATE SEMPIONE

P.ZZA DELLA CUETA Venerdì 08:00 13:00

16

CASSANO MAGNAGO

VIA PIAVE ISONZO Venerdì 8.00 14:00

150

CASTELLANZA

PIAZZA VISCONTE CERINI Venerdì 08:00 13:30

89

CASTELLO CABIAGLIO

PIAZZA LIBERTA’ Lunedì 09:00 12:00

2

CASTELSEPRIO

VIA S. ROCCO Lunedì 07:00 13.00

8

CASTIGLIONE OLONA

VIA CAVALIERI DI V.VENETO Sabato 08:30 13:00

39

CAVARIA CON PREMEZZO

VIA DE NICOLA ANG.VIA CADORNA

(piazza mercato) Venerdì 07:30 13:30

17

CISLAGO

P.LE MONTELUNGO

– IN VIA D.L. MONZA

Venerdì 07:30 14:00

30

CITTIGLIO

P.ZZA A. DE PERI Venerdì 08:00 13:00

21

COCQUIO-TREVISAGO

CONTRADA TAGLIABO’ Mercoledì 08:30 13:00

22

COMERIO

GIARDINI Martedì 7.00 13.00

10

CUNARDO

VIA GARIBALDI Giovedì 08:00 13:00

18

CUVEGLIO

PIAZZA MERCATO Giovedì 08:00 12:30

34

FAGNANO OLONA

P.ZZA REPUBBLICA Mercoledì 08:00 12:30

93

FERNO

VIA MAZZINI

(in fase provvisoria sarà in Piazza Unità

d’Italia, laterale di Via A.Moro) Mercoledì 07:00 13:30

40

GALLARATE

VIA MONTELLO – RONCHI Martedì 7.00 13.00

1

GALLARATE

VIA PIETRO DA GALLARATE- ARNATE Mercoledì 7.00 13.00

1

GALLARATE

VIA GRAMSCI – MORIGGIA Mercoledì 7.00 13.00

1

GALLARATE

VIA EGEO – CRENNA Giovedì 7.00 13.00

1

GALLARATE

AREA MERCATO VIA TORINO Sabato 07:30

18.30inv

19.30est

162

GALLARATE

VIA XX SETTEMBRE tutti i giorni

5

GAVIRATE

GAVIRATE Venerdì 08:00 12:30

102

GAZZADA SCHIANNO

SCHIANNO – PIAZZA NECCHI Giovedì 07:30 13:00

10

GAZZADA SCHIANNO

GAZZADA – PIAZZA GALVALIGI Venerdì 07:30 13:00

23

GERENZANO

PIAZZA A. DA GIUSSANO Sabato 08:00 13:00

32

GOLASECCA

PIAZZA LIBERTA’ Sabato 06:00 13:00

5

GORLA MAGGIORE

VIA MARCONI Martedì 07:30 14:00

30

GORLA MINORE

VIA TERZAGHI Venerdì 07:30 14:00

30

INARZO

VIA PATRIOTI Martedì 07:30 13:30

12

INDUNO OLONA

VIA PORRO, 90 Venerdì 07:00 12:00

7

ISPRA

PIAZZA FIRENZE Sabato 14:00 19.00

34

JERAGO CON ORAGO

P.ZZA ONETTO Giovedì 08:00 13:00

20

LAVENA PONTE TRESA

PIAZZA MATTEOTTI Lunedì 07:30 17:30

2

LAVENA PONTE TRESA

P.ZZA MERCATO Sabato 07:30 18:30

162

LAVENO-MOMBELLO

VIALE GARIBALDI –

PIAZZA V.VENETO

Martedì 07:30 14:00

163

LAVENO-MOMBELLO

PIAZZA DEL CARROCCIO Venerdì 07:30 13:30

13

LONATE CEPPINO

P.ZZA LIBERTA’ Lunedì 07:00 13:00

23

LONATE POZZOLO

S.ANTONINO TICINO Mercoledì 7.30 12.45

18

LONATE POZZOLO

LONATE P. Venerdì 7.30 12.45

87

LUINO

LUINO Mercoledì 06:00 17:00

371

MACCAGNO

LARGO ALPINI Venerdì 08:00 13:00

4

MALNATE

GURONE –

P.ZZA S. D’ACQUISTO

Giovedì 14:00 19:00

18

MALNATE

PIAZZA DELLE TESSITRICI Sabato 08:00 13:00

35

MARCHIROLO

V.LE DELLE RIMEMBRANZE Martedì 08:00 14.00

55

MARNATE fraz. Nizzolina)

VIA DON PAOLO SCAZZOSI Lunedì 08:30 13:00

15

MARNATE

PIAZZA S.FRANCESCO D’ASSISI Mercoledì 08:30 13:00

38

MERCALLO

VIA PRANDONI Martedì 08:00 13:00

6

MONTEGRINO

VALTRAVAGLIA

COMUNE MONTEGRINO V. Venerdì 09:00 13:00

5

MORAZZONE

VIA DE GASPERI Martedì 08:00 12:30

5

OLGIATE OLONA

CENTRO

(EX P.ZZA S.GREGORIO)

Martedì 07:00 13:30

40

OLGIATE OLONA

P.LE MERCANTI Mercoledì 07:00 13:30

18

ORIGGIO

XXV APRILE Venerdì 08:30 13:00

42

PORTO CERESIO

VIA MATTEOTTI Martedì 07:00 13:00

7

PORTO VALTRAVAGLIA

P.ZZA IMBARCADERO Lunedì 07:30 14:00

38

SALTRIO

P.ZZA RISORGIMENTO Sabato 08:00 13:00

12

SAMARATE

PIAZZA 11/9/2001, NEW YORK Venerdì 07:00 14:00

35

SAMARATE

PIAZZA DON DANTE COLOMBO Venerdì 07:00 14:00

8

SARONNO

Piazzale Mercanti, Via Pagani,

Via Porta, Via Griffanti, Via V.Monti, Via

Guanella, Via Pola, Via P.P.Monti

Mercoledì 08:00 14:00

298

SARONNO

CASSINA FERRARA (Via Einstein) Venerdì 08:00 13:00

16

SESTO CALENDE

CENTRO CITTADINO Mercoledì 6.00 14.00

156

SOLBIATE ARNO

PIAZZA ITALIA Martedì 08:00 14:00

32

SOLBIATE OLONA

VIA S. VITO Lunedì 07:00 13:00

31

SOMMA LOMBARDO

VIA GIUSTI Giovedì 08:00 14:00

132

TAINO

P.ZZA PAJETTA Lunedì 08:15 13:00

11

TERNATE

P.ZZA LIBERTA’ Mercoledì 07:30 13:00

11

TRADATE

P.ZZA LIBERTA’ E INDIPENDENZA DEI

POPOLI Giovedì 06:00 14:00

171

TRAVEDONA-MONATE

P.ZZALE PAOLO BORSELLINO Mercoledì 07:00 14:00

26

UBOLDO

P.ZZALE CIMITERO

(VIA DANTE ANG. VIA MANZONI)

Martedì 08:00 13:00

30

VARANO BORGHI

P.ZZA MATTEOTTI Venerdì 8.00 12:45

33

VARESE

P.ZZA KENNEDY Lunedì 07:30 19:30

223

VARESE

P.ZZA KENNEDY Giovedì 07:30 19:30

153

VARESE

P.ZZA KENNEDY Sabato 07:30 19:30

170

VARESE

ANTICO MERCATO BOSINO – Area

pedonale e vie limitrofe

2° dom di ogni mese (da gennaio a

dicembre – escluso

agosto)

08:00 20:00

115

VARESE

MERCATO INSUBRICO —

Area pedonale e vie limitrofe 3° dom di ogni

mese (escluso luglio

e agosto)

73

VEDANO OLONA

VIA DANTE Lunedì 07:30 13:30

42

VENEGONO INFERIORE

VIA C.MENOTTI Mercoledì 08:00 14:00

20

VENEGONO SUPERIORE

P.LE ALDO MORO Martedì 07:00 14:00

28

VERGIATE

VIA PIAVE Lunedì 07:30 13:00

74

VIGGIU’

P.ZZA ALBINOLA Mercoledì 07:00 14:00

37

Translate: Inglese

Lascia un commento